Heimat-Hallenturnier 31. Januar - 1. Februar 2009

 

Diese Seite wurde geändert am 03.02.2009 08:00

 

 

 

Hier findet Ihr die Gesamtergebnisse des Turniers, die Photos und die Berichte über die Spiele der Phönix-Mannschaften befinden sich auf den Spielberichte-Seiten der jeweiligen Mannschaften!

Unser ganz besonderer Dank gilt Christine Reusch für die hervorragende, kompetente und unaufgeregte Organisation der Bewirtung und der Arbeitsdienste. Leider gab es wieder einige wenige Personen, die sich der Mithilfe unter teils fadenscheinigen Begründungen entzogen - ein Spiegelbild der Entwicklung unserer Gesellschaft - Geiz und Eigensinn sowie Egoismus sind ja angeblich "geil". Sinnlos, an diese Leute zu appellieren - das wurde schon mehrmals vergeblich versucht, und es sind ja nur sehr wenige (diese Probleme gibt es leider bei allen Vereinen). Es wird weiterhin unsere Politik bleiben, die Spielerinnen nicht für die Verweigerungshaltung ihrer  Eltern verantwortlich zu machen. Umso mehr bedanken wir uns bei den zahlreichen, auch teilweise spontanen Helfern, bei den Mitgliedern der Turnierleitungen (siehe unten), den Schiedsrichtern, den eingeladenen Mannschaften für die faire Verhaltensweise und vor allem fürs verlässliche Erscheinen - heutzutage auch nicht mehr selbstverständlich!

 

Einige Bilder von unserem Verkaufsstand ...

... am Samstag mittag ....

... etliche der Helferinnen ....

... mit Christine, die die Bewirtung organisiert hat

 1. C-Turnier am Samstag (31. Januar) vormittags

Turnierleitung: Joe Herrmann und Georg Mederl

Vorrunde

Gruppe 1 Gruppe 2

FC Phönix Schleißheim

FC Ergolding

FC Teutonia

SF Harteck

Münchner Sportvereinigung

TSV FFB-West

TSV Bergkirchen

VfL Waldkraiburg


Vorrunde

Spiel 1

09:30

Gruppe 1

FC Phönix Schleißheim

-

TSV Bergkirchen

1:0

Spiel 2

09:43

Gruppe 1

Münchner Sportvereinigung

-

FC Teutonia

0:2

Spiel 3

09:56

Gruppe 2

TSV FFB-West

-

VfL Waldkraiburg

2:0

Spiel 4

10:09

Gruppe 2

SF Harteck

-

FC Ergolding

2:1

Spiel 5

10:22

Gruppe 1

FC Phönix Schleißheim

-

Münchner Sportvereinigung

1:1

Spiel 6

10:35

Gruppe 1

TSV Bergkirchen

-

FC Teutonia

0:4

Spiel 7

10:48

Gruppe 2

TSV FFB-West

-

SF Harteck

0:2

Spiel 8

11:01

Gruppe 2

VfL Waldkraiburg

-

FC Ergolding

0:6

Spiel 9

11:14

Gruppe 1

FC Teutonia

-

FC Phönix Schleißheim

1:1

Spiel 10

11:27

Gruppe 1

TSV Bergkirchen

-

Münchner Sportvereinigung

2:1

Spiel 11

11:40

Gruppe 2

FC Ergolding

-

TSV FFB-West

0:0

Spiel 12

11:53

Gruppe 2

VfL Waldkraiburg

-

SF Harteck

0:3
Halbfinale

Spiel 13

12:06

FC Teutonia

(Platz 1 Gruppe 1 Vorrunde)

-

FC Ergolding

(Platz 2 Gruppe 2 Vorrunde)

0:2

Spiel 14

12:19

SF Harteck

(Platz 1 Gruppe 2 Vorrunde)

-

FC Phönix Schleißheim

(Platz 2 Gruppe 1 Vorrunde)

4:0
Finalrunde

Platz 7 und 8

12:32

Münchner bSportvereinigung

(Platz 4 Gruppe 1 Vorrunde)

-

VfL Waldkraiburg

(Platz 4 Gruppe 2 Vorrunde)

0:0,

n.S. 4:3

Platz 5 und 6

12:45

TSV Bergkirchen

(Platz 3 Gruppe 1 Vorrunde)

-

TSV FFB-West

(Platz 3 Gruppe 2 Vorrunde)

1:3

Platz 3 und 4

12:58

FC Teutonia

(Verlierer Spiel 13 Halbfinale)

-

FC Phönix Schleißheim

(Verlierer Spiel 14 Halbfinale)

1:4

Platz 1 und 2

13:11

FC Ergolding

(Sieger Spiel 13 Halbfinale)

-

SF Harteck

(Sieger Spiel 14 Halbfinale)

2:3
 

Turnierergebnis: 1. SF Harteck, 2. FC Ergolding, 3. FC Phönix Schleißheim, 4. FC Teutonia, 5. TSV FFB-West, 6. TSV Bergkirchen,

7. Münchner Sportvereinigung, 8. VfL Waldkraiburg

 

2. Damenturnier am Samstag (31. Januar) nachmittags/abends

 Turnierleitung: Joe Herrmann und Andi Meyr (unter Mithilfe von Franzi Riederle und Hannah Herrmann)

 

Mannschaft 1: Douha - Chrissie - Chris - Sophie - Meli - Caro - Dani K. - Zissi - Lisa

Mannschaft 2: Aylin, Ute, Nico, Dani H., Nela, Betti, Tamara, Katrin, Franzi Fenske

 

Gruppe 1 Gruppe 2
FC Phönix Schleißheim 1 FC Phönix Schleißheim 2
FC Puchheim Münchner Sportvereinigung
FC Teutonia PSV München
FSV Wehringen TSV Gartenstadt Trudering
Grüne Heide Ismaning VfL Waldkraiburg

Vorrunde

Spiel 1

14:30

Gruppe 1

FC Phönix Schleißheim 1

-

Grüne Heide Ismaning

5:0

Spiel 2

14:43

Gruppe 1

FC Puchheim

-

FC Teutonia

1:1

Spiel 3

14:56

Gruppe 2

FC Phönix Schleißheim 2

-

PSV München

0:1

Spiel 4

15:09

Gruppe 2

TSV Gartenstadt Trudering

-

Münchner Sportvereinigung

0:3

Spiel 5

15:22

Gruppe 1

Grüne Heide Ismaning

-

FSV Wehringen

0:7

Spiel 6

15:35

Gruppe 1

FC Phönix Schleißheim 1

-

FC Puchheim

2:0

Spiel 7

15:48

Gruppe 2

PSV München

-

VfL Waldkraiburg

0:1

Spiel 8

16:01

Gruppe 2

FC Phönix Schleißheim 2

-

TSV Gartenstadt Trudering

0:2

Spiel 9

16:14

Gruppe 1

FC Teutonia

-

FSV Wehringen

0:3

Spiel 10

16:27

Gruppe 1

Grüne Heide Ismaning

-

FC Puchheim

0:2

Spiel 11

16:40

Gruppe 2

Münchner Sportvereinigung

-

VfL Waldkraiburg

0:1

Spiel 12

16:53

Gruppe 2

PSV München

-

TSV Gartenstadt Trudering

4:0

Spiel 13

17:06

Gruppe 1

FSV Wehringen

-

FC Phönix Schleißheim 1

0:0

Spiel 14

17:19

Gruppe 1

FC Teutonia

-

Grüne Heide Ismaning

5:0

Spiel 15

17:32

Gruppe 2

VfL Waldkraiburg

-

FC Phönix Schleißheim 2

3:0

Spiel 16

17:45

Gruppe 2

Münchner Sportvereinigung

-

PSV München

2:1

Spiel 17

17:58

Gruppe 1

FC Puchheim

-

FSV Wehringen

2:0

Spiel 18

18:11

Gruppe 1

FC Phönix Schleißheim 1

-

FC Teutonia

3:2

Spiel 19

18:24

Gruppe 2

TSV Gartenstadt Trudering

-

VfL Waldkraiburg

2:0

Spiel 20

18:37

Gruppe 2

FC Phönix Schleißheim 2

-

Münchner Sportvereinigung

0:3
Halbfinale:

Spiel 21

18:50

FC Phönix Schleißheim 1

(Platz 1 Gruppe 1 Vorrunde)

-

Münchner Sportvereinigung

(Platz 2 Gruppe 2 Vorrunde)

0:1

Spiel 22

19:03

FC Puchheim

(Platz 1 Gruppe 2 Vorrunde)

-

VfL Waldkraiburg

(Platz 2 Gruppe 1 Vorrunde)

0:4
Finalrunde:

Platz 9 und 10

19:16

Grüne Heide Ismaning

(Platz 5 Gruppe 1 Vorrunde)

-

FC Phönix Schleißheim 2

(Platz 5 Gruppe 2 Vorrunde)

1:2

Platz 7 und 8

19:29

FC Teutonia

(Platz 4 Gruppe 1 Vorrunde)

-

TSV Gartenstadt Trudering

(Platz 4 Gruppe 2 Vorrunde)

1:0

Platz 5 und 6

19:42

FSV Wehringen

(Platz 3 Gruppe 1 Vorrunde)

-

PSV München

(Platz 3 Gruppe 2 Vorrunde)

1:0

Platz 3 und 4

19:55

FC Phönix Schleißheim 1

(Verlierer Spiel 21 Halbfinale)

-

FC Puchheim

(Verlierer Spiel 22 Halbfinale)

3:0

Platz 1 und 2

20:08

VfL Waldkraiburg

(Sieger Spiel 21 Halbfinale)

-

Münchner Sportvereinigung

(Sieger Spiel 22 Halbfinale)

2:2, n.S. 4:1
 

Turnierergebnis: 1. VfL Waldkraiburg, 2. Münchner Sportvereinigung, 3. FC Phönix Schleißheim 1, 4. FC Puchheim, 5. FSV Wehringen, 6. PSV München, 7. FC Teutonia, 8. TSV Gartenstadt Trudering, 9. FC Phönix Schleißheim 2, 10. Grüne Heide Ismaning

 

 

 

3. B-Turnier am Sonntag (1. Februar) 

  Turnierleitung: Fred Müller, Ute Jaenisch, Stephan Häusler

Mannschaft 1: Mareike - Laura P. - Laura C. - Franzi Riederle, Hannah, Anja M., Giana, Anja F.

Mannschaft 2: Mareike - Sandra - Kirstin - Franzi Reindl - Anna - Laureen - Folke - Julia

 

 

Gruppe 1 Gruppe 2
FC Buchloe BCF Wolfratshausen
FC Phönix Schleißheim 1 FC Ergolding
Münchner Sportvereinigung PSV München
TSV FFB-West FC Phönix Schleißheim 2
TV Altötting VfL Waldkraiburg

 

Vorrunde  

Spiel 1

11:00

Gruppe 1

FC Phönix Schleißheim 1

-

TSV FFB-West

2:1

Spiel 2

11:13

Gruppe 1

Münchner Sportvereinigung

-

FC Buchloe

2:0

Spiel 3

11:26

Gruppe 2

FC Phönix Schleißheim 2

-

PSV München

2:3

Spiel 4

11:39

Gruppe 2

BCF Wolfratshausen

-

FC Ergolding

3:5

Spiel 5

11:52

Gruppe 1

TSV FFB-West

-

TV Altötting

0:2

Spiel 6

12:05

Gruppe 1

FC Phönix Schleißheim 1

-

Münchner Sportvereinigung

2:0

Spiel 7

12:18

Gruppe 2

PSV München

-

VfL Waldkraiburg

1:5

Spiel 8

12:31

Gruppe 2

FC Phönix Schleißheim 2

-

BCF Wolfratshausen

3:1

Spiel 9

12:44

Gruppe 1

FC Buchloe

-

TV Altötting

0:8

Spiel 10

12:57

Gruppe 1

TSV FFB-West

-

Münchner Sportvereinigung

3:1

Spiel 11

13:10

Gruppe 2

FC Ergolding

-

VfL Waldkraiburg

2:0

Spiel 12

13:23

Gruppe 2

PSV München

-

BCF Wolfratshausen

1:2

Spiel 13

13:36

Gruppe 1

TV Altötting

-

FC Phönix Schleißheim 1

5:1

Spiel 14

13:49

Gruppe 1

FC Buchloe

-

TSV FFB-West

0:2

Spiel 15

14:02

Gruppe 2

VfL Waldkraiburg

-

FC Phönix Schleißheim 2

2:1

Spiel 16

14:15

Gruppe 2

FC Ergolding

-

PSV München

3:2

Spiel 17

14:28

Gruppe 1

Münchner Sportvereinigung

-

TV Altötting

1:2

Spiel 18

14:41

Gruppe 1

FC Phönix Schleißheim 1

-

FC Buchloe

4:1

Spiel 19

14:54

Gruppe 2

BCF Wolfratshausen

-

VfL Waldkraiburg

2:4

Spiel 20

15:07

Gruppe 2

FC Phönix Schleißheim 2

-

FC Ergolding

2:3
Vorrunde

Spiel 21

15:20

TV Altötting

(Platz 1 Gruppe 1 Vorrunde)

-

VfL Waldkraiburg

(Platz 2 Gruppe 2 Vorrunde)

1:2

Spiel 22

15:33

FC Ergolding

(Platz 1 Gruppe 2 Vorrunde)

-

FC Phönix Schleißheim 1

(Platz 2 Gruppe 1 Vorrunde)

5:1

Finalrunde  

Platz 9 und 10

15:46

FC Buchloe

(Platz 5 Gruppe 1 Vorrunde)

-

BCF Wolfratshausen

(Platz 5 Gruppe 2 Vorrunde)

1:5

Platz 7 und 8

15:59

Münchner Sportvereinigung

(Platz 4 Gruppe 1 Vorrunde)

-

PSV München

(Platz 4 Gruppe 2 Vorrunde)

0:3

Platz 5 und 6

16:12

TSV FFB-West

(Platz 3 Gruppe 1 Vorrunde)

-

FC Phönix Schleißheim 2

(Platz 3 Gruppe 2 Vorrunde)

0:0,

n.S. 4:2

Platz 3 und 4

16:25

TV Altötting

(Verlierer Spiel 21 Halbfinale)

-

FC Phönix Schleißheim 1

(Verlierer Spiel 22 Halbfinale)

5:0

Platz 1 und 2

16:38

VfL Waldkraiburg

(Sieger Spiel 21 Halbfinale)

-

FC Ergolding

(Sieger Spiel 22 Halbfinale)

2:2,

n.S. 8:7

 

Turnierergebnis: 1. VfL Waldkraiburg, 2. FC Ergolding, 3. TV Altötting, 4. FC Phönix Schleißheim 1, 5. TSV FFB-West, 6. FC Phönix Schleißheim 2, 7. PSV München, 8. Münchner Sportvereinigung, 9. VfL Waldkraiburg, 10. FC Buchloe