Heimat-Hallenturnier 15. und 16. Januar 2011

 

Diese Seite wurde geändert am 22.01.2011 12:41

 

 

 

Die Organisation der Bewirtung und der Arbeitsdienste hat Birgit Reindl  übernommen - Danke!!

 

Turnierleitung:

 

Samstag nachmittag Joe Herrmann und Ute Jaenisch

Sonntag (vormittag) Georg und Sandra Mederl

Sonntag nachmittag Raffael Perathoner und  Thomas Kölbl

 

Die Spielberichte und Photos von den Spielen findet Ihr auf den Spielberichtsseiten der einzelnen Mannschaften !!!

 

Birgit , die die Bewirtung organisiert hatte, und Christoph

Vorbereitungen vor dem ersten Turnier

Das Verkaufsteam ....

... am Sonntag vormittag

 

1. B-Juniorinnen Samstag, 15.1.2011, nachmittags

Gruppe A Gruppe B
FC Phönix Schleißheim 1 FC Phönix Schleißheim 2
Münchner Sportvereinigung SF Harteck
SV Günding TSV Schwabhausen
SF Steinsdorf TSV Obertaufkirchen

Spielzeit: 1x 12 Minuten

Vorrunde

Ergebnis

Spiel 1 14:00 Gruppe A FC Phönix Schleißheim 1 - Münchner Sportvereinigung 1:2
Spiel 2 14:13 Gruppe A SV Günding - SF Steinsdorf 0:4
Spiel 3 14:26 Gruppe B FC Phönix Schleißheim 2 - SF Harteck 1:3
Spiel 4 14:39 Gruppe B TSV Schwabhausen - TSV Obertaufkirchen 4:5
Spiel 5 14:52 Gruppe A FC Phönix Schleißheim 1 - SV Günding 4:0
Spiel 6 15:05 Gruppe A Münchner Sportvereinigung - SF Steinsdorf 1:4
Spiel 7 15:18 Gruppe B FC Phönix Schleißheim 2 - TSV Schwabhausen 2:1
Spiel 8 15:31 Gruppe B SF Harteck - TSV Obertaufkirchen 1:1
Spiel 9 15:44 Gruppe A SF Steinsdorf - FC Phönix Schleißheim 1 2:1
Spiel 10 15:57 Gruppe A Münchner Sportvereinigung - SV Günding 7:0
Spiel 11 16:10 Gruppe B TSV Obertaufkirchen - FC Phönix Schleißheim 2 0:1
Spiel 12 16:23 Gruppe B SF Harteck - TSV Schwabhausen 1:1
Halbfinale
Spiel 13 16:36   SF Steinsdorf

(1. Gruppe A)

- SF Harteck

(2. Gruppe B)

3:2
Spiel 14 16:49   FC Phönix Schleißheim 2

(1. Gruppe B)

- Münchner Sportvereinigung

(2. Gruppe A)

2:1
Finalspiele
Spiel 15 17:02 Spiel um den 7. Platz SV Günding

(4. Gruppe A)

- TSV Schwabhausen

(4. Gruppe B)

0:6
Spiel 16 17:15 Spiel um den 5. Platz FC Phönix Schleißheim 1

(3. Gruppe A)

- TSV Obertaufkirchen

(3. Gruppe B)

2:1
Spiel 17 17:28 Spiel um den 3. Platz SF Harteck

(Verlierer Spiel 13)

- Münchner Sportvereinigung

(Verlierer Spiel 14)

5:1
Spiel 18 17:41 Finale SF Steinsdorf

(Sieger Spiel 13)

- FC Phönix Schleißheim 1

(Sieger Spiel 14)

1:2

Turnierergebnis: 1. FC Phönix Schleißheim 2, 2. SF Steinsdorf, 3. SF Harteck, 4. Münchner Sportvereinigung, 5. FC Phönix Schleißheim 1,

6. TSV Obertaufkirchen, 7. TSV Schwabhausen, 8. SV Günding

 

2.)   Damen 2, 16.1.2011, vormittags

 

Gruppe A Gruppe B
FC Phönix Schleißheim  Münchner Sportvereinigung
SV Hohenkammer Helios M-Daglfing
TSV Neubiberg PSV München
SV Günding SC Olching

Spielzeit: 1x 15 Minuten

 

Vorrunde

Ergebnis

Spiel 1 08:30 Gruppe A FC Phönix Schleißheim - SV Hohenkammer 1:1
Spiel 2 08:46 Gruppe A TSV Neubiberg - SV Günding 1:0
Spiel 3 09:02 Gruppe B Münchner Sportvereinigung - Helios M-Daglfing 0:2
Spiel 4 09:18 Gruppe B PSV München - SC Olching 1:4
Spiel 5 09:34 Gruppe A FC Phönix Schleißheim - TSV Neubiberg 1:1
Spiel 6 09:50 Gruppe A SV Hohenkammer - SV Günding 1:1
Spiel 7 10:06 Gruppe B Münchner Sportvereinigung - PSV München 2:0
Spiel 8 10:22 Gruppe B Helios M-Daglfing - SC Olching 2:1
Spiel 9 10:38 Gruppe A SV Günding - FC Phönix Schleißheim 1 1:0
Spiel 10 10:54 Gruppe A SV Hohenkammer - TSV Neubiberg 2:0
Spiel 11 11:10 Gruppe B SC Olching - Münchner Sportvereinigung 1:1
Spiel 12 11:26 Gruppe B Helios M-Daglfing - PSV München 2:0
Halbfinale
Spiel 13 11:42   SV Hohenkammer

(1. Gruppe A)

- SC Olching

(2. Gruppe B)

0:0

n.S.4:2

Spiel 14 11:58   Helios M-Daglfing

(1. Gruppe B)

- TSV Neubiberg

(2. Gruppe A)

2:1
Finalspiele
Spiel 15 12:14 Spiel um den 7. Platz FC Phönix Schleißheim

(4. Gruppe A)

- PSV München

(4. Gruppe B)

1:0
Spiel 16 12:30 Spiel um den 5. Platz SV Günding

(3. Gruppe A)

- Münchner Sportvereinigung

(3. Gruppe B)

1:2
Spiel 17 12:46 Spiel um den 3. Platz SC Olching

(Verlierer Spiel 13)

- TSV Neubiberg

(Verlierer Spiel 14)

1:1,

n.S. 3:5

Spiel 18 13:02 Finale SV Hohenkammer

(Sieger Spiel 13)

- Helios M-Daglfing

(Sieger Spiel 14)

 

Turnierergebnis: 1. Helios M-Daglfing, 2. SV Hohenkammer, 3. TSV Neubiberg, 4. SC Olching, 5. Münchner Sportvereinigung, 6. SV Günding,

7. FC Phönix Schleißheim, 8. PSV München

 

Der Fußballnachwuchs ....

.... beim Turnier am Sonntag nachmittag

3.)  Damen 1, 16.1.2011, nachmittags

 

Gruppe A Gruppe B
FC Phönix Schleißheim 1 FC Phönix Schleißheim 2
Münchner Sportvereinigung FC Fasanerie Nord
SV Gartenstadt Trudering PSV München
TSV Solln TSV E. Karlsfeld

Spielzeit: 1x 15 Minuten

Vorrunde

Ergebnis

Spiel 1 14:00 Gruppe A FC Phönix Schleißheim 1 - Münchner Sportvereinigung 2:1
Spiel 2 14:16 Gruppe A TSV Solln - SV Gartenstadt Trudering 0:4
Spiel 3 14:32 Gruppe B FC Phönix Schleißheim 2 - TSV-E. Karlsfeld 3:4
Spiel 4 14:48 Gruppe B PSV München - FC Fasanerie Nord 2:0
Spiel 5 15:04 Gruppe A FC Phönix Schleißheim 1 - TSV Solln 0:1
Spiel 6 15:20 Gruppe A Münchner Sportvereinigung - SV Gartenstadt Trudering 1:1
Spiel 7 15:36 Gruppe B FC Phönix Schleißheim 2 - PSV München 0:1
Spiel 8 15:52 Gruppe B TSV-E. Karlsfeld - FC Fasanerie Nord 3:0
Spiel 9 16:08 Gruppe A SV Gartenstadt Trudering - FC Phönix Schleißheim 1 2:1
Spiel 10 16:24 Gruppe A Münchner Sportvereinigung - TSV Solln 2:2
Spiel 11 16:40 Gruppe B FC Fasanerie Nord - FC Phönix Schleißheim 2 1:2
Spiel 12 16.56 Gruppe B TSV-E. Karlsfeld - PSV München 2:0
Halbfinale
Spiel 13 17:12   SV Gartenstadt Trudering

(1. Gruppe A)

- PSV München

(2. Gruppe B)

1:6
Spiel 14 17:28   TSV E. Karlsfeld

(1. Gruppe B)

- TSV Solln

(2. Gruppe A)

2:1
Finalspiele
Spiel 15 17:44 Spiel um den 7. Platz Münchner Sportvereinigung

(4. Gruppe A)

- FC Fasanerie Nord

(4. Gruppe B)

4:2
Spiel 16 18:00 Spiel um den 5. Platz FC Phönix Schleißheim 1

(3. Gruppe A)

- FC Phönix Schleißheim 2

(3. Gruppe B)

1:3
Spiel 17 18:16 Spiel um den 3. Platz SV Gartenstadt Trudering

(Verlierer Spiel 13)

- TSV Solln

(Verlierer Spiel 14)

0:0

n.S. 4:3

Spiel 18 18:32 Finale PSV München

(Sieger Spiel 13)

- TSV E. Karlsfeld

(Sieger Spiel 14)

1:_2

Turnierergebnis: 1. TSV Eintracht Karlsfeld, 2. PSV München, 3. SV Gartenstadt Trudering, 4. TSV Solln, 5. FC Phönix Schleißheim 2,

6. FC Phönix Schleißheim 1, 7. Münchner Sportvereinigung, 8. FC Fasanerie Nord